News Feeds:

| Печать |

ozone05.06.2023 г.
Публикация: Информационный ресурс, посвященный достижениям Многостороннего фонда с момента его создания

Начиная с 1991 года Многосторонний фонд по осуществлению Монреальского протокола осуществляет сотрудничество с партнерами по всему миру с целью решения одной из самых насущных экологических проблем человечества – разрушения озонового слоя.

Работая бок о бок с международными учреждениями, Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Программой развития ООН (ПРООН), Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Всемирным банком, Многосторонний фонд уже более трех десятилетий оказывает поддержку развивающимся странам в поэтапном прекращении производства и потребления опасных озоноразрушающих веществ (ОРВ). Благодаря этой работе Фонд не только помог защитить озоновый слой Земли, но и добился значительных успехов в смягчении последствий изменения климата, ликвидировав широкий спектр парниковых газов, ответственных за глобальное повышение температуры.

Являясь ярким примером солидарности, Многосторонний фонд является маяком надежды и моделью того, как международное сотрудничество может успешно способствовать позитивным переменам.

Скопировать информационный ресурс

https://www.unep.org/ru/resources/publikacii/informacionnyy-resurs-posvyaschennyy-dostizheniyam-mnogostoronnego-fonda-s

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH