News Feeds:

| Печать |

disaster24.08.2023г.
Абрамченко поручила провести научное прогнозирование последствий разрушения Каховской ГЭС

Ученые проведут научное прогнозирование последствий разрушения Каховской ГЭС для Херсонской области. Об этом говорится в протоколе совещания у заместителя председателя правительства РФ Валерии Абрамченко, которое прошло 26 июля. Копия документа есть в распоряжении "Российской газеты"

Напомним, в июне верхняя часть Каховской ГЭС была разрушена. После этого начался сброс воды. В результате ЧП погибло более 50 человек.

"Совместно с научно-образовательным центром климатического и экологического мониторинга суши и адаптации к абиотическим факторам климатических изменений представить в Правительство Российской Федерации предложение о реализации в рамках ФНТП мероприятий по прогнозированию последствий для Херсонской области в связи с разрушением Каховской ГЭС в рамках деятельности научно-образовательного центра", - говорится в документе.

Поручение дано Минприроды. Срок - 30 августа 2023 год.

Также министерство должно до 30 августа совместно с научно-образовательным центром климатического и экологического мониторинга океана и морей России представить в Правительство Российской Федерации предложения о проведении исследования Азовского и Каспийского морей.

Светлана Задера

https://rg.ru/2023/08/24/abramchenko-poruchila-provesti-nauchnoe-prognozirovanie-posledstvij-razrusheniia-kahovskoj-ges.html

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH