News Feeds:

| Печать |

cop2829.11.2023 г.
Глава Минприроды Козлов: РФ подпишет с ОАЭ меморандум о сотрудничестве по охране окружающей среды на COP28

Россия на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН (COP28) планирует подписать межведомственный меморандум о сотрудничестве по охране окружающей среды с Объединенными Арабскими Эмиратами, сейчас завершаются все подготовительные процедуры. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава Минприроды Александр Козлов.

COP 28 пройдет в Дубае с 30 ноября по 12 декабря 2023 года. В рамках мероприятия также состоится 18-я встреча сторон Киотского протокола (CMP) и 5-я встреча сторон Парижского соглашения (CMA).

"Скажу за блок от Минприроды. Сейчас график формируется, нам поступают предложения о встречах, но их проведение будет зависеть от фактического графика на конференции. Точно планируем встречу с принимающей стороной - Объединенными Арабскими Эмиратами. Мы рассчитываем подписать межведомственный меморандум о сотрудничестве по охране окружающей среды и сейчас активно завершаем все подготовительные процедуры", - сказал министр.

По его словам, на полях конференции традиционно проходит много встреч с коллегами из профильных ведомств других стран.

"Например, на прошлой в Египте мы встречались природоохранным блоком Китая, Азербайджана, Сирии, представителями Секретариата Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря (Тегеранская конвенция). Уверен, СОР-28 в этом отношении не станет исключением", - добавил он.

СВЕТЛАНА ЗАДЕРА

https://rg.ru/2023/11/29/kozlov-rf-s-oae-podpishut-memorandum-o-sotrudnichestve-po-ohrane-okruzhaiushchej-sredy-na-cop28.html

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH