News Feeds:

| Печать |

cop2812.12.2023 г.
Минприроды России на 28-й Конференции сторон РКИК ООН приняло участие в дискуссии о решении проблем изменения климата в криосфере и гидросфере

Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Аноприенко принял участие мероприятии «Наука как общая основа для решения проблем изменения климата в криосфере и гидросфере». Оно прошло на площадке 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Дубае.

В своём выступлении Сергей Аноприенко рассказал, что решению задач по улучшению сохранения состояния окружающей среды будут способствовать результаты, полученные в рамках разработанной Минприроды России научно-технической программы в области экологического развития страны и климатических изменений на 2021-2030 годы. А также утверждённого в 2022 году важнейшего инновационного проекта государственного значения по оценке антропогенных и природных потоков климатически активных веществ на территории страны, их концентрации и влияния на климат, как на глобальном, так и на региональном уровне.

Замминистра Минприроды России отметил важность подписания Владимиром Путиным Климатической доктрины – базового документа, направленного на скоординированные действий на безопасное и устойчивое развитие России в условиях изменяющегося климата.

Кроме того, на площадке Российского павильона состоялся «День Воды» с участием представителей Росводресурсов, Государственного гидрологического института, Российской академии наук и других организаций. Сергей Аноприенко также принял в нём участие. Участники обсудили аспекты международного сотрудничества, системы оценки и прогнозирования водных объектов, подчеркнули ключевую важность науки в принятии решений, потенциал Мирового океана в поглощении парниковых газов и другие вопросы.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH