News Feeds:

| Печать |

putin20.02.2024 г.
Вопросы климата касаются России в первую очередь, заявил Путин

Путин: вопросы экологии и климата касаются РФ в первую очередь

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Вопросы изменение климата касаются России в первую очередь, надо объединять все усилия людей на всей планете, быть готовыми к изменениям, сообщил президент России Владимир Путин.

"Когда кто-то где-то говорит о том, что нужно уделять больше внимания вопросам экологии и изменения климата, то нас это касается в первую очередь", - сообщил Путин во время пленарной сессии форума "Сильные идеи для нового времени".

"Мы как раз сторонники того, чтобы объединять усилия всех людей на планете, которые заинтересованы и в анализе происходящих событий, и в принятии необходимых мер для того, чтобы, если можно, помешать этому процессу, а если нельзя помешать, то хотя бы его замедлить, чтобы человечество, а в данном случае наша страна, могли бы войти в тот период, который наступает. Надо быть готовыми к этим изменениям", - добавил глава государства.

В ходе пленарной сессии форума один из участников Игорь Болдырев из компании "Альфасейсмика" сообщил, что нужно обязательно внедрять постоянный мониторинг за зданиями на мерзлоте, потому что необратимые последствия могут привести к разрушению очень дорогой инфраструктуры.

Президент ответил, что это чрезвычайно важный вопрос глобального характера.

"При таянии вечной мерзлоты в атмосферу поднимается огромное количество газов, которые наносят колоссальный ущерб окружающей среде, несопоставимые ни с какими выбросами автомобилей. А для нашей страны, где за полярным кругом достаточно крупные, средние населенные пункты,… и проблемы острее смотрятся", - сказал Путин.

Он отметил, что для России вопрос, что делать со зданиями, построенными на вечной мерзлоте, – конкретная проблема.

"Более того, в нашем регионе это таяние ледников происходит быстрее, чем в других регионах мира. Для нас это абсолютно актуальная задача", - подчеркнул глава государства.

https://ria.ru/20240220/putin-1928586630.html

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH