News Feeds:

| Печать |

green06.03.2024 г.
В Росатоме заявили, что предотвращают выбросы 110 млн тонн углекислого газа в год

Госкорпорация реализует более 100 направлений экологической деятельности

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Госкорпорация "Росатом" реализует более 100 направлений экологической деятельности и предотвращает вредные выбросы, эквивалентные 110 млн тонн углекислого газа (СО2) в год. Об этом сообщил директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии ГК "Росатом" Андрей Лебедев на открытии XI общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия" в Новой Третьяковке.

"Сегодня мы реализуем более ста направлений среди таких, как ветроэнергетика и целая серия проектов, которые в целом, конечно, направлены на то, чтобы улучшать и повышать качество нашей с вами жизни. <…>. Благодаря работе <...> АЭС и ветропарков, которые функционируют в России, ежегодно предотвращается в эквиваленте СО2 выбросов порядка 110 млн тонн, что в целом сопоставимо с парниковыми выбросами целой металлургической отрасли нашей страны", - рассказал Лебедев.

Как отметил представитель Росатома, для ГК "забота об экологии стала уже не только частью мировоззрения, но и образом жизни". Среди экологических проектов Росатома Лебедев выделил безопасное обращение с наиболее сложными отходами, ликвидацию накопленного вредного наследия еще со времен Советского Союза (например, на береговой линии озера Байкал в городе в Байкальске). 

https://tass.ru/ekonomika/20175259

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH