News Feeds:

| Печать |

disaster25.03.2024 г.
В Совете Федерации рассказали, как взрывы "Северных потоков" отразились на экологии

Сенатор Двойных: взрывы "Севпотоков" привели к большму выбросу парниковых газов

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Теракты в отношении "Северных потоков" привели к большому ущербу окружающей среде в части существенного выброса парниковых газов, сообщил глава комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике Александр Двойных.

"Отмечаем, что террористические акты в отношении системы газопроводов "Северный поток" привели к существенному выбросу парниковых газов и нанесли существенный ущерб окружающей среде", - сказал Двойных в ходе заседания постоянного комитета по устойчивому развитию на 148-ой ассамблее Межпарламентского союза.

Сенатор отметил, что в контексте энергобезопасности "ключевое значение приобретает защита критически важной газовой инфраструктуры".

"Призываем парламенты внести вклад в защиту критически важных объектов энергоинфраструктуры и включить данный пункт в резолюцию (ассамблеи - ред.)", - добавил политик.

Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке 2" - произошли 26 сентября 2022 года. ГерманияДания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что разрушения на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.

Россия неоднократно запрашивала данные по взрывам на "Северных потоках", но ни разу их не получила, заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

https://ria.ru/20240325/sevpotoki-1935751519.html

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH