News Feeds:

| Печать |

putinВладимир Путин поздравил экологов с профессиональным праздником

Президент России подчеркнул, что рациональное природопользование и экологическая безопасность в нашей стране – общенациональные приоритеты, и от успехов в этих в сферах во многом зависит сохранение биоразнообразия и качество жизни и здоровья миллионов людей.

«Сегодня перед нами стоят масштабные, созвучные времени задачи, направленные на формирование эффективной системы борьбы с лесными пожарами и наводнениями, широкое внедрение на предприятиях передовых ресурсосберегающих технологий, формирование экологической культуры в обществе», – говорится в поздравительной телеграмме.

Глава государства пожелал российским экологам реализации намеченных целей, отметив, что этот праздник объединяет людей разных профессий и возрастов – сотрудников заповедников и заказников, национальных и региональных парков, учёных-экологов, участников добровольческих и волонтёрских организаций, специалистов природоохранных ведомств – «всех, кто содействует большому, исключительно важному делу – сбережению нашей уникальной природы».

putin-wed2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

govПремьер-министр Михаил Мишустин в поздравительной телеграмме подчеркнул, что для решения множества экологических вопросов правительством разработан целый комплекс мер, направленных на оздоровление окружающей среды, переработку и вторичное использование отходов, ликвидацию опасных заброшенных промышленных объектов, свалок в границах городов, создание зеленой экономики. По мнению главы кабмина, забота о природе - это задача каждого человека, от этого зависит сохранение природы для будущих поколений.

 

mnr05.06.2022 г. Поздравление Александра Козлова с Днём эколога

День эколога в нашей стране – это больше, чем праздник. Он объединяет всех защитников природы, для которых забота об окружающей среде стала и призванием, и образом жизни.

Всё больше людей в России помогают делать чистыми леса, берега рек, озёр и морей. Роль нашей страны в борьбе за здоровую планету огромна. Россия создает современную систему переработки отходов, совершенствует защиту лесов от пожаров, внедряет новые технологии в сфере рационального использования природных ресурсов.

Цель – экологически чистая среда для всех поколений в нашей стране. Особые поздравления и слова признательности – сотрудникам заповедных территорий, которые берегут уникальное природное наследие России, учёным-экологам, волонтёрам, представителям экологических общественных организаций.

Желаю всем экологам ярких идей и новых достижений, здоровья и отличного настроения!

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Александр Козлов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH