News Feeds:

| Печать |

cop28Конференция сторон (КС 28) по вопросам изменения климата

С 30 ноября по 12 декабря 2023 года в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) состоится 28-я конференция сторон (КС 28), глобальный директивный орган Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН). 28-ая конференция сторон знаменует завершение подготовки первой Глобальной оценки (ГО) – основного механизма, с помощью которого оценивается достигнутый прогресс в рамках выполнения Парижского соглашения. Это поможет согласовать усилия по борьбе с изменением климата, включая меры, которые необходимо принять для устранения разрыва в показателях.

Участие ЮНЕП в КС 28 будет сосредоточено на следующих областях:

https://www.unep.org/ru/unep-climate-cop28

«В 2023 году изменение климата вновь стало более разрушительным и смертоносным.... Эти усиливающиеся последствия говорят нам о том, что мир должен срочно сократить уровни выбросов парниковых газов и активизировать меры адаптации для защиты уязвимых групп населения».

Ингер Андерсен, исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде и заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций

Избранные мероприятия

Представление Доклада о разрыве в уровне выбросов за 2023 год

Доклады и публикации

Список подходов ЮНЕП для борьбы с изменением климата 

ЮНЕП придерживается пятиэтапного подхода к противодействию климатическому кризису и сокращению уровня выбросов парниковых газов в соответствии с Парижским соглашением:

    1. Обобщать актуальные исследования для поддержки принятия научно обоснованных решений, касающихся изменения климата.
    2. Работать во всех секторах, чтобы поддержать переход к низкоуглеродистому будущему, устойчивому к изменению климата.
    3. Обеспечивать справедливый переход к углеродно-нейтральному миру путем расширения прав и возможностей сообществ.
    4. Разрабатывать устойчивые механизмы для разблокирования финансирования инициатив, связанных с климатом, помогая странам как смягчать последствия изменения климата, так и адаптироваться к ним.
    5. Поддерживать проекты на местах, помогающие людям улучшить свои меры устойчивости к изменению климата.

Павильон ЮНЕП на КС 28

30 ноября-12 декабря 2023 года. Экспо-Сити, Дубай, ОАЭ

В дополнение к другим мероприятиям, проводимым на 28-й конференции сторон (КС 28), ЮНЕП организует павильон, посвященный ключевой роли науки, прозрачности и секторальным решениям в борьбе с климатическим кризисом. В рамках переговоров и за их пределами будет проведено несколько мероприятий, семинаров и др.


Программа и Веб-трансляция

В павильоне будет проведено 12 тематических дней с гибридными мероприятиями (с очными с виртуальными участниками) с прямой веб-трансляцией, доступной ниже.

Время проведения всех мероприятий будет указано по стандартному времени Персидского залива (GST - GMT+4). Информация добавляется на регулярной основе.

Ресурсы

 Новости СОР 28   

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH